Chemitec

Приборыи для автоматического контроля параметров сточных и питьевых вод

Контроллер 50S Series
50

Мультипараметрический контроллер 50S Series применяется в системах водоочистки. Работает с цифровыми датчиками, а также системами «включай и работай» (plug and play).

Мультипараметричний контроллер 50S Series комплектуется легким в использовании программным обеспечением и автоматическим распознаванием датчиков: доступен в двух конфигурациях, от двух до четырех одновременных измерений, которые можно выбирать произвольно. Контроллер оснащен двумя последовательными портами RS485: один для датчиков с цифровым интерфейсом RS485 и протоколом MODBUS RTU и один оптоизолированный для связи с устройствами связи (установочный компьютер, терминалы удаленного управления и т.п.) локальных сетей. Прибор имеет часы в режиме реального времени (часы с датой), который позволяет программному обеспечению хронологически архивировать данные во флэш-памяти, которые также используются для хранения файлов LOG событий.
К мультипараметрическому контроллеру 50S Series можно подключать до 8 датчиков.

Измеряемые параметры:

pH / ORP
растворенный кислород
проводимость
мутность
взвешенные вещества
хлор
двуокись хлора
озон
хлориты
перекись водорода
нитриты
нитраты
Органические вещества (ОВ)
Цвет (УФ)
Полициклические ароматические углеводороды / жиры (УФ-флуоресценция)

Контроллер 42 Series
42

Контроллер 42 Series разработан для промышленного применения. Он оснащен выходом для пропорционального контроля, функции управления условиями зонда и другими различными выходами. Пользователь имеет полный контроль над программированием.

Измеряемые параметры:

pH / ORP
растворенный кислород
проводимость
мутность
взвешенные вещества
хлор
двуокись хлора
перекись водорода

Oxysmart
Oxysmart

Oxysmart - это алгоритм управления. Он основывается на предположении, что на коммунальной очистной станции можно контролировать нагрузку контролируя концентрацию аммиачного азота. Этот алгоритм, загружен на контроллер серии 50, превращает блок управления в систему способную управлять компрессорами, инверторами и смесителями, чтобы оптимизировать процесс и адаптировать его к изменениям нагрузки. 50 Series Oxysmart устанавливается у бассейна и работает с самого начала. Логика приспособлена к любой установки, независимо от электромеханического оборудования и оптимизирует его работу. Заданное количество кислорода меняется непрерывно в соответствии с нагрузкой, обнаруженной аммиачно-ионным селективным зондом Chemitec S470 / NH4. Кислородный зонд Chemitec S423 / C / OPT отвечает за мониторинг достижения навязанной цели.
Oxysmart обеспечивает ряд гарантий защиты компрессоров и инверторов, а также для компенсирует выход из строя датчиков. Функции аларма передаются в случае неисправности какого-то компонента - тогда система автоматически корректирует значение безопасности.

Преимущества системы Oxysmart:
Экономические: уменьшение ремонтных затрат
Технические: быстрый запуск, простота установки и управления
Управленческие: оптимизация потребления энергии, стабильность параметров сточных вод.

Больше информации смотрите в брошюре ниже на странице: